VIP объявления

Где репетитору найти учеников

Где репетитору найти учеников

У репетитора есть 3 способа найти учеников: сарафанное радио, печатная реклама, подача объявления в социальных сетях и на онлайн-платформах.

Сарафанное радио

Схема выглядит так: преподаватель занимается с детьми знакомых, а те рекомендуют его другим. Таким образом репетитор “обрастает” клиентской базой.

Печатная реклама

Это старый способ, позволяющий находить учеников вне интернета. Чтобы найти учеников, репетитору нужно подготовить листовки и расклеить их на досках объявлений, разложить по почтовым ящикам, или распространить в школе.

Еще один способ найти клиентов – дать объявление в городской газете или обратиться за помощью в профильную организацию. Например, чтобы найти учеников без посредников репетитору по музыке, ему можно обратиться в музыкальный магазин.

Через соцсети

Чтобы найти учеников через интернет, репетитору нужно иметь и развивать страничку на таких сайтах, как:

  • Вконтакте;
  • Фейсбук;
  • Одноклассники;
  • Инстаграм.

Также можно завести канал на YouTube и регулярно обновлять его, размещая качественный контент.

Если у преподавателя нет времени вести свой блог, ему стоит использовать соцсети как площадку для объявлений. Найти несколько подходящих групп и получить разрешение администратора на размещение объявлений.

Минус здесь один: во многих группах за размещение объявления приходится платить. Во большинстве пабликов на FB любое, даже самое осторожное объявление считается рекламой, и к пользователю применяются достаточно жесткие санкции.

В качестве альтернативы можно разместить объявление на своей страничке и стать активным пользователем группы. Рано или поздно заинтересованные члены паблика заглянут туда и увидят объявление.

Через размещение анкеты

Чтобы найти клиентов, репетитору нужно разместить анкету на платном сервисе, который выступает в качестве посредника. Поток клиентов преподавателю обеспечивает менеджер сайта. За проведенный урок взимается комиссия. Благодаря таким сервисам репетитор имеет стабильную работу — в том числе и летом, когда спрос на его услуги снижается.

Онлайн-доски

Чтобы найти клиентов, нужно подать частное объявление. Оно размещается бесплатно, общение с потенциальным учеником происходит без посредников: комиссия с оплаты за проведенный урок не взимается. Минус такого способа заключается в том, что объявления часто “падают” в видимости.

Новые лица портала

Посмотреть все анкеты
Зарегистрируйтесь и бесплатно разместите свое резюме или объявление на сайте svobodel.ru. Сервис предоставляет многоступенчатую верификацию, благодаря которой вы найдете квалифицированных помощников по дому.

Новые агенства за месяц

Все агентства
Odara Club
г. Москва
5
Фея
г. Москва
5