VIP объявления

Идеальная няня: качества опытной гувернантки

Качества хорошей няни

Главные качества няни – какая она, идеальная гувернантка? Что должна знать и уметь новоявленная Мэри Поппинс, чтобы родители были полностью уверены в благополучии своего малыша.

На этот вопрос невозможно дать односложный ответ, потому что кому-то важны личные качества няни, а другие работодатели оценивают в первую очередь профессионализм и опыт работы. Забегая наперед скажем, что важно все. Рассмотрим характеристики, которыми должна обладать идеальная няня.

Личные качества

Работа няни – это призвание. Заниматься с детьми целыми днями может только человек, который любит свою работу. Все это зависит от личных качеств человека, которые обязательно учитывать родители во время поиска кандидатов. Способствуют трудоустройству такие качества няни:

  • Доброта – женщина с добрым сердцем и открытой душой притягивает детей и взрослых. С ней легко и комфортно, словно вы знакомы много лет.
    Способность находить общий язык с малышами – няня должна уметь понимать своих воспитанников и иметь авторитет для них.
  • Терпение – без него в работе с детьми нельзя. Этот навык няня должна приобрести в любом случае, иначе есть риск постоянно срываться на подопечного, что категорически неприемлемо.
  • Находчивость – хорошая няня умеет заинтересовать. Ситуации в работе возникают разные и способность придумывать интересные решения, вовремя отвлечь ребенка няне очень поможет.

Личные качества хорошей няни – это еще пунктуальность, организованность, приветливость, тактичность и т д. На них обращают внимание работодатели, но в итоге характеристики не считают основными при выборе идеального кандидата.

Профессиональные навыки

Быть няней с открытой и доброй душой – этого мало для быстрого трудоустройства. Домашний персонал выбирают тщательно, учитывая много других характеристик соискателя. Работодателям важны профессиональные качества няни:

  • Образование – в идеале должно быть педагогическое. Для работы с малышами выбирают няню с медицинским дипломом.
  • Знание развивающих методик, опыт работы в детском саду или в детских секциях – дополнительный плюс. Многие соискательницы проходят специальные курсы, во время которых изучают современные методики развития ребенка. Сертификаты о прохождении помогают им трудоустроиться в хорошую семью с высоким окладом.

Ко всем важным качествам няни для ребенка нужно добавить опыт работы. Чем он больше, тем привлекательнее соискатель в глазах работодателей. Хотя, в этом вопросе тоже нужно быть предельно осторожными, потому что пожилая гувернантка не лучший вариант.

У ребенка должна быть няня с крепким здоровьем, а у женщин преклонного возраста часто с этим не все в порядке. Поэтому на дату рождения тоже нужно обращать внимания, тем более это не те сведения, которые могут быть недоступны из-за политики конфиденциальности.

Где искать идеальную няню?

Бебиситтера подбирают двумя методами:

  1. Рекомендации от знакомых и друзей – возможно, у кого-то как раз есть на примере гувернантка в поисках работы. Качества няни для ребенка работодатели оценят в ходе собеседования, на основании которого смогут принять решение о найме. Но хорошие отзывы друзей – уже плюс.
  2. Кадровое агентство – клиент уточняет, какими качествами должна обладать няня, оговаривает максимальный размер заработной платы, время работы и другие требования. По заданным параметрам агентство предлагает список соискателей, отвечающих запросу. Круг поисков сужается, потому что менеджеры заранее поработали с людьми, чтобы выбрать только тех гувернанток, кто максимально соответствует представлениям работодателя об идеале.

Список качеств можно расширять или уменьшать, менять на свое усмотрение. Работодатели в итоге самостоятельно определяют те критерии, которым хотят уделить максимум внимания. Только не нужно идеализировать персонал. Мэри Поппинс – персонаж детской сказки.

Современные няни – живые люди со своими эмоциями. Поэтому нельзя слишком строго относиться к нюансам характера. Важно, чтобы общее впечатление о человеке было положительным, а новая гувернантка умела расположить к себе детей.

Новые лица портала

Посмотреть все анкеты
Зарегистрируйтесь и бесплатно разместите свое резюме или объявление на сайте svobodel.ru. Сервис предоставляет многоступенчатую верификацию, благодаря которой вы найдете квалифицированных помощников по дому.

Новые агенства за месяц

Все агентства
Odara Club
г. Москва
5
Фея
г. Москва
5