VIP объявления

Няня на время болезни ребенка: как найти временную сотрудницу

Няня на время болезни ребенка

На время болезни ребенка работающей маме положен больничный. Но не все могут его взять — иногда дни, упущенные на работе, чреваты потерей крупного проекта и снижением уровня оплаты труды. Как совместить работу и дом, оказать помощь заболевшему малышу и не потерять работу?

Няня на время: почему женщины выбирают такой вариант работы

Отлично, если у ребенка есть няня. Она-то и позаботится о нем в то время, пока родители на работе, ведь это входит в её обязанности. Но что делать, если гувернантки нет, а оставлять малыша самого дома еще рано. Поможет няня на время болезни ребенка.

Не все гувернантки работают полный рабочий день. Есть категория женщин, готовых выполнять обязанности периодически, постоянно меняя семьи и детей. Стабильности нет, но появляется возможность больше заработать за счет почасовой оплаты при меньшей занятости. Расценки няни для больного ребенка отличаются от стандартной ставки, но на что только не пойдут родители ради своего малыша.

Что входит в обязанности няни на время болезни

Няня на период болезни ребенка – помощница, которая следит за состоянием своего подопечного. В это время малыш не ходит на прогулки, не посещает дополнительные занятия и вряд ли хочет активно играть. Поэтому круг обязанностей женщины меняется:

  • контролировать прием лекарственных препаратов в соответствии с рекомендациями врача;
  • проветривать помещение;
  • выполнять регулярную влажную уборку в детской комнате;
  • кормить, соблюдать питьевой режим;
  • следить за гигиеной;
  • измерять температуру тела и принимать меры для её снижения при необходимости.

Болезнь ребенка – период, когда малышу нужен покой. Поэтому задача гувернантки заключается в обеспечении комфортной обстановки и оказания своевременной помощи.

Где искать няню на время?

Найти няню на короткий период сложно, но возможно. Главное – понимать, где её искать. Потому что не все женщины даже без постоянной работы, сидят и ждут время болезни именно вашего малыша. Другие дети тоже нуждаются во внимании.

Но все же есть несколько проверенных мест, где найти няню на время болезни ребенка:

  1. Соседка пенсионерка – можно попросить посидеть с ребенком соседскую бабушку. Прибавка к пенсии ей не помешает, особенно если она ничем не занята на протяжении дня. Это хороший вариант, когда самостоятельно сидеть с ребенком не получается, а няню нанимать дорого. Главное, сойтись с сиделкой в цене, чтобы сохранить добрососедские отношения в будущем. Мало ли, за чем еще придется обратиться через некоторое время. Дети болеют часто, почему бы не иметь рядом надежного помощника, готового в любое время помочь и поддержать.
  2. Студентка – молодые люди совсем не против подработать, особенно если не нужно заниматься тяжелым физическим трудом. Когда ребенок болеет, достаточно просто контролировать его состояние, вовремя давать лекарства и проводить влажную уборку в комнате. С такими обязанностями справится любой.
  3. Агентство – найти няню можно через агентство. В таком случае вам даже могут предоставить возможность выбирать няню из списка претендентов. Обратите внимание на диплом – если среди соискателей попадется женщина с медицинским образованием, значит, сама судьба посылает вам её. Она знает, как обращаться с детьми во время болезни, вовремя даст лекарства и оперативно отреагирует на изменение состояния.

Поиск не всегда успешный. Бывает так, что достойных кандидатов нет. Все же сидеть в ожидании случайной работы – перспектива не самая радужная. Родители особенных детей или малышей, которые часто болеют, могут пойти другим путем – найти няню на постоянной основе. Платить ей придется за каждый день работы, вне зависимости от того, нуждаетесь ли вы в её услугах. Приходить она будет только тогда, когда не с кем оставить малыша. Дорого, но не нужно тратить время на поиски.

Новые лица портала

Посмотреть все анкеты
Зарегистрируйтесь и бесплатно разместите свое резюме или объявление на сайте svobodel.ru. Сервис предоставляет многоступенчатую верификацию, благодаря которой вы найдете квалифицированных помощников по дому.

Новые агенства за месяц

Все агентства
Odara Club
г. Москва
5
Фея
г. Москва
5